Предсказатель мирового кризиса прогнозирует победу сборной Англии на ЧМ-2018

Футболисты сборной Великобритании не играли в финале чемпионата мира вот уже 50 лет.
Футболисты сборной Великобритании не играли в финале чемпионата мира вот уже 50 лет. Источник: globallookpress.com
Титулованный экономист американского банка Goldman Sachs Ян Хатциус присоединился к аналитикам, которые попытались предсказать финал мирового первенства в России

Немецкий экономист Ян Хатциус, известный тем, что предсказал надвигающийся глобальный финансовый кризис 2008 года, решил спрогнозировать победителя ЧМ-2018.

Эксперт использовал суперкомпьютер и сложные математические вычисления, после чего пришел к выводу, что победит сборная Англии. Он предполагает, что в финале нынешнего мирового первенства встретятся англичане и бразильцы, сообщает The New York Post.

Если это окажется правдой, то сборная Англии попадет в финал чемпионата мира впервые за 50 лет.

Эксперты того же банка прогнозируют, что в любом случае страна-победитель ЧМ-2018 будет способствовать росту акций на внутреннем рынке своего государства. Эффект будет длиться несколько недель.

Напомним, что большинство аналитиков, рассчитывавших итоги мирового первенства, уже сели в лужу, так как отдавали победу сборной Германии, которая даже не смогла выйти из группы. Также они говорили о высоких шансах сборной Испании, вылетевшей из турнира после 1/8 финала.

Яну Хатциусу, безусловно, проще предсказать результаты ЧМ-2018, поскольку он начал их рассчитывать уже после групповой стадии соревнования.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы