Кто кого победит: игроки сборной Хорватии привыкают к влажному климату Сочи

Сочи получил оценку за чемпионат мира по футболу
Сочи получил оценку за чемпионат мира по футболу (Источник: администрация Кубани)
Спортсмены надеются, что акклиматизируются и смогут обыграть сборную России

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич рассказал о подготовке к четвертьфинальной игре, которая состоится 7 июля в Сочи. Сразу после матча с Данией футболисты прилетели в город-курорт. Это тактический ход.

Обычно сборные до последнего остаются на своих тренировочных базах. На матч они прилетают за 2-3 дня. Национальная команда Хорватии прилетела за пять дней. Тренерский штаб надеется, что этого времени спортсменам хватит на акклиматизацию.

«У нас будет тяжелый матч с Россией, они доказали это в матче с Испанией. У нас есть пять дней, чтобы привыкнуть к температуре и влажности в Сочи», – цитирует главного тренера сборной Хорватии Златко Далича «Спорт Экспресс».

Команда Хорватии считает, что в игре против сборной России на стадионе «Фишт» должно повезти именно им.

Напомним, наши футболисты добыли себе путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу после победы над сборной Испании. Это был тяжелый матч, который завершился исторической победой России в серии пенальти.

Впервые в современной истории нашей страны сборная России по футболу дошла до 1/4 финала. Предыдущее достижение – выход в плей-офф – тоже было рекордом.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы