Хорватский полузащитник Ковачич может не выйти на поле в матче с Россией из-за травмы

Хорватский полузащитник Ковачич может не выйти на поле в матче с Россией из-за травмы
Хорватский полузащитник Ковачич может не выйти на поле в матче с Россией из-за травмы (Источник: @mateokovacic8)
Футболист получил травму в игре со сборной Дании

24-летний защитник сборной Хорватии Матео Ковачич может пропустить важный матч на чемпионате мира по футболу – 2018. Не исключено, что футболист на выйдет на поле стадиона «Фишт» в Сочи в игре против команды России.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич сообщил, что с большой долей вероятности Ковачич не сможет защищать честь страны из-за травмы. У него было диагностировано серьезное повреждение плеча после игры с Данией. Несмотря на боль, Матео не покинул поля.

«Он проявил мужественность и продолжил играть. Врачи не сказали, сколько Матео должен будет пропустить», – цитирует Златко Далича «Матч ТВ».

Напомним, сборная Хорватии уже прилетела в Сочи. Решение о размещении в отеле города-курорта было принято тренерским штабом и является тактическим ходом. Тренеры возлагают большие надежды на то, что спортсмены акклиматизируются за пять дней и влажный субтропический климат Сочи не помешает им победить сборную России в четвертьфинале.

А главный тренер нашей команды Станислав Черчесов заявил, что начал подготовку к матчу сразу после победы над «Красной фурией». Впервые национальная команда России выступит на матче такого уровня.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы