Раскритиковал из зависти: Емельяненко прокомментировал случай с детскими боями ММА в Грозном

В Чечне уверены, что четырехкратный чемпион мира по ММА Александр Емельяненко высказался о детских турнирах из зависти

В Чечне уверены, что четырехкратный чемпион мира по ММА Александр Емельяненко высказался о детских турнирах из зависти.

Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов, организовавший ранее в Грозном проведение детских боев MMA ответил на критику со стороны президента Союза ММА России Федора Емельяненко.

По словам Висмурадова, показательные детские бои в Грозном были организованы для того, чтобы сделать ММА в Чеченской республике более популярными.

«Об этих спаррингах все отзываются положительно. Почему-то только Федору Емельяненко они не понравились. Емельяненко, может, гложет зависть из-за того, что турнир наш многими экспертами был признан самым лучшим в истории российского ММА, а его туда не пригласили. Кто вообще такой Емельяненко, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам», - отметил президент бойцовского клуба «Ахмат».

Эксперт заявил, что турнир будет проводиться, несмотря на недовольство некоторых спортсменов. «Мы не выходим за рамки законодательства, но не позволим указывать себе, что делать. Покажите нам пункт, где прописано, что нельзя проводить показательные бои, вот тогда и продолжим беседу».

Ранее сообщалось, что Федор Емельяненко раскритиковал турнир по смешанным единоборствам, в котором участвовали дети, в том числе три сына Рамзана Кадырова, пишет «Комсомольская правда».

Вчера поединки с участием детей были заявлены как показательные, но, по факту, зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать! Также для меня не понятно, почему телеканал Матч.Боец показывает в прямом эфире детские бои. Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал Президент Республики Чечни Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботится об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому.

Фото опубликовано Федор Емельяненко (@fedoremelianenkoofficial) Окт 5 2016 в 7:51 PDT




*Организация запрещена на территории РФ