Хорваты перед решающим матчем напомнили РФ про «неоплаченный должок»

Дарио Срна
Экс-капитан сборной Хорватии Дарио Срна. Фото: globallookpress.com
По мнению экс-капитана сборной Дарио Срна, россияне уступают хорватам в качестве игры, но при этом являются опасными противниками

Известный хорватский футболист Дарио Срна, ранее возглавлявший национальную сборную, а также игравший за донецкий клуб «Шахтер», заявил, что для сборной РФ настало время вернуть «должок» хорватской команде за услугу, оказанную в 2007 году.

Тогда в отборочном этапе кубка Евро-2008 команда Срна выиграла гостевой матч у англичан. Победа хорватов позволила российской команде занять второе место в группе, что вывело ее в основную часть турнира. В тот раз россияне сумели в полной мере воспользоваться предоставленным шансом, и добрались до полуфинала. Путь к заветному кубку нашей команде тогда преградила сборная Испании.

«Я думаю, что в свое время наша команда оказала большую услугу России. И теперь наступило время вернуть долг», – приводит слова Срна «РИА Новости».

Отметим, что звезда хорватского футбола все-таки не совсем корректно провел параллели: десять лет назад его команда играла не против российской сборной, а против британцев. Сегодня же хорватская и российские команды сойдутся на поле в прямом противоборстве. И по результатам этой встречи одна из них пройдет в полуфинал, а другая – прекратит борьбу за кубок.

Оценивая шансы сторон, Срна отметил, что в сборной Хорватии больше опытных игроков, выступающих за топовые европейские клубы, а потому их команда сильнее. При этом игрок счел необходимым отметить, что россияне все-таки на днях одолели испанцев, а потому заслуживают серьезного отношения.

Матч четвертьфинала чемпионата мира между российской и хорватской сборными состоится в субботу, 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало игры назначено на 21:00 по Москве.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»