Как Жерар Пике обаял Шакиру

Футболист сборной Испании впервые признался, как он познакомился со своей знаменитой возлюбленной

Футболист сборной Испании впервые признался, как он познакомился со своей знаменитой возлюбленной

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике наконец  рассказал о начале романа со знаменитой певицей Шакирой, которая стала для него спутницей жизни  и родила футболисту двоих сыновей.

- Впервые мы встретились в Мадриде, когда шли съёмки клипа Шакиры Waka Waka. Это было в 2010 году, незадолго до отлета нашей сборной на чемпионат мира в ЮАР, - поведал Жерар Пике. - Я попросил у Шакиры номер ее телефона. Она прилетела в ЮАР на несколько дней раньше, чем сборная Испании, поскольку ей предстояло выступать на церемонии открытия чемпионата. Я отправил ей текстовое сообщение. Спросил, какая там погода. Обычный глупый вопрос, на который отвечают что-то вроде: «Здесь  холодно, бери пальто».

Но, к удивлению футболиста, Шакира прислала ему очень длинный ответ. Известная на весь мир певица подробно рассказала о том, как меняется температура в Йоханнесбурге на протяжении всего дня. Пике смекнул, что это неспроста. Они стали переписываться  уже по ходу турнира. Но встретились только ближе к концу чемпионата, когда у Шакиры было запланировано выступление.

- Мне захотелось увидеть ее снова. Я сказал Шакире, что если для новой встречи с ней необходимо дойти до финала, то я сделаю это. И после финала чемпионата мира мы встретились во второй раз, — сообщил Пике в интервью TV3.

Напомним, что сборная Испании выиграла чемпионат мира-2010 , победив в финале команду Голландии в дополнительное время со счетом 1:0.