Зинедин Зидан участвует в организации Чемпионата Мира - 2018 в России

Сегодня стало известно, что легендарный футболист будет представлять Санкт-Петербург

Сегодня стало известно, что легендарный футболист Зинедин Зидан будет представлять Санкт-Петербург на Чемпионате Мира по футболу 2018 года.

Оргкомитет ЧМ-2018 сообщил, что  договорился с главным тренером мадридского «Реала» о том, что он станет послом гостеприимства Санкт-Петербурга.

Глава комитета по туризму прокомментировал новое сотрудничество так:  «Мы запускаем программу, по которой будем приглашать известных спортсменов, музыкантов, артистов и так далее, через которых весь мир узнает, что к нам можно приехать».

Для полноты информации напомним, что прошедшие выходные Зинедин Зидан с супругой провели в Санкт-Петербурге два дня. Футболист разместил в соцсети фотографию, сделанную на Дворцовой площади.

Публикация фотографии из Санкт-Петербурга вызвала большой резонанс среди любителей футбола. Многие начали строить свои предположения, что Зидан приехал просмотреть и поговорить с кем-то из игроков питерского «Зенита».

Однако пресс-атташе мадридского «Реала» Хуан Камило Андраде прокомментировал поездку Зинедина Зидана в Санкт-Петербург так:«Сейчас у всей команды выходные, и поездка Зидана носит абсолютно частный характер. Это никак не связано с работой».

Интрига раскрылась не сразу, но стала приятным сюрпризом для всех любителей футбола.