«Спасибо, Россия»: хорваты развернули гигантский баннер в центре Москвы

«Спасибо, Россия»: хорваты развернули гигантский банер в центре Москвы
«Спасибо, Россия»: хорваты развернули гигантский банер в центре Москвы (Источник: elena.isolo)
Фанаты футбола поблагодарили страну за организацию мундиаля

Акцию благодарности устроили болельщики из Хорватии в центре Москвы. На Триумфальной площади, рядом с памятником Владимиру Маяковскому, они развернули гигантское полотно с орнаментом национального герба. На баннере была написана фраза «Спасибо, Россия» на русском языке.

Когда хорваты разворачивали полотно на глазах жителей и гостей столицы, они скандировали «Россия!» и пели национальные песни. И тем самым создали атмосферу футбольного праздника перед матчем полуфинала, где сборная Хорватии встретится с англичанами.

По словам болельщика Дарко Плантича, жест благодарности не связан с инцидентом, который устроил Домагой Вида. Спортсмен посвятил победу в матче против России Украине. Свое обращение к болельщикам он начал со слов: «Слава Украине!».

Поведение спортсмена фанаты футбола из Хорватии не поддерживают, своей акцией они просто захотели сказать спасибо стране, которая подарила всему миру этот футбольный праздник:

«Мы хотели сделать что-то приятное России, но не успели. Теперь просто говорим России спасибо за гостеприимство и матчи», — цитирует Дарко Плантича «Интерфакс».

Напомним, Домагой Вида забил гол в ворота сборной России в матче четвертьфинала ЧМ-2018. После он записал видео, в котором посвятил победу Украине.

За это высказывание FIFA вынесла ему предупреждение.





*Организация запрещена на территории РФ


Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы