Криштиану Роналду серьёзно разозлил буддистов

Известный футболист разместил в своей социальной сети весьма бестактную и неэтичную фотографию со скульптурой Будды

Буддисты со всего мира выразили свое крайнее недоумение по отношению к форварду мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Дело в том, что известный футболист разместил в своей социальной сети весьма бестактную и неэтичную фотографию со скульптурой Будды.

На фото Криштиану  Роналду, поставил ногу на статую Будды (постамент). Подпись к фотографии гласит: «Доброе утро».

Вообще довольно странно, что такой известный человек (путь и другого вероисповедания) не в курсе этических норм поведения с религиозными символами.

Под фотографией спортсмена сейчас появилось множество критических комментариев:

«Это неуважительно. Как ты мог поставить ногу на статую Будды? Я не ожидал такой глупости от тебя. Сегодня ты потерял одного из своих поклонников, это очень грустно».

«Так нельзя себя вести. У тебя нет воспитания. Это статуя Будды».

Стоит отметить, что Роналду «легко отделался» за свой жест. Многим памятна история, когда представитель Сборной Дагестана по спортивной борьбе продемонстрировал растяжку с опорой на статую Будды в Элисте. Та история выходила за рамки простого осуждения, заводились уголовные дела, к делу подключались президенты республик и глава спортивной федерации.

Напомним, в 2016 году  Криштиану Роналду выиграл Лигу чемпионов в составе «Реала» и стал чемпионом Европы в составе сборной Португалии. 31-летний футболист трижды признавался лучшим игроком Европы (2008, 2013, 2014).






Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца