Известная фигуристка ушла от Тутберидзе к Плющенко

Фигуристка будет учиться в академии Плющенко
Анастасия Тараканова / Источник: https://www.*instagram.com/anastasiyatar04/
«Сверхэмоциональная» спортсменка внезапно сменила тренера

Призер юниорской серии Гран-при по фигурному катанию Анастасия Тараканова будет заниматься под руководством Евгения Плющенко. Талантливая 14-летняя спортсменка приняла решение расстаться с тренером Этери Тутберидзе.

Двукратный олимпийский чемпион  сообщил в микроблоге своей академии, что Тараканова занимается восстановлением формы и едет с ним на сборы в Болгарию.  Он разместил видео с тренировки, во время которой юная фигуристка выполняет ряд каскадов.

Анастасия  выделяется среди юниоров как фигуристка с фантастическим артистизмом и яркой чувственностью, обычно присущими более опытным спортсменам. У таких комплиментарных качеств есть и обратная сторона: эксперты считают особенностью спортсменки ее эмоциональную нестабильность, что всякий раз отражается на качестве катания.

По окончании минувшего сезона от Тутберидзе ушли одна из лучших фигуристок Евгения Медведева и победительница юношеской Олимпиады Полина Цурская.

Этери Георгиевна тренировала Медведеву 11 лет и сделала знаменитой на весь мир, но после проигрыша на Олимпийских играх девушка ушла от наставницы к канадскому тренеру Брайану Орсеру.





*Организация запрещена на территории РФ


Сын Плющенко и Рудковской пострадал из-за антироссийских санкций
Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть