7 самых быстрых голов в истории футбола

Быстрый гол всегда переворачивает матч с ног на голову.

Быстрый гол всегда переворачивает матч с ног на голову. В футболе такими голами считают, те, что были забиты в первые 20 минут. Однако бывает и такое, что мяч влетает в сетку уже в первые секунды матча. Такие голы всегда курьезны и сразу же придают игре дополнительную интригу.

 

Самый быстрый гол чемпионатов мира

Такое достижение на свой счет записал известный турецкий игрок Хакан Шукюр. На чемпионате мира 2002 года, который проходил в Японии и Корее, сборная Турции боролась за третье место. В матче за заветную бронзу команде Хакана Шукюра противостояли как раз одни из хозяев турнира – сборная Южной Кореи. Чтобы открыть счет туркам понадобилось всего 11 секунд.

 

Гол Макая в Лиге чемпионов

Установить такой рекорд в Лиге чемпионов действительно ценно, а особенно если он был забит в ворота мадридского «Реала». Игрок «Баварии» Рой Макай также уложился в 11 секунд. Атака немцев получилась настолько стремительной и резкой, что даже оборона мадридцев оказалась к этому не готова.

 

Самый быстрый гол в истории бундеслиги

В 2014 году такой рекорд записал на свой счет игрок «Байера» Карим Беллараби. После быстрой многоходовки полузащитник поразил ворота Митчелла Ланжерака. Футболист «Байера» уложился всего в 9 секунд. При этом за такой короткий отрезок времени игроки «Байера» еще и 4 паса успели сделать.

 

Гол из Книги рекордов Гиннеса

Мяч забитый шестого декабря 1995 года приобрел такую славу, что вскоре был внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Австралиец  Даманьен Мори из команды «Эделаид Сити» решился на удар с центра поля сразу же после стартового свистка судьи. Его гол уложился в 3,68 секунды. Мяч полетел по высокой дуге и стал настоящим сюрпризом для вратаря.

 

3,17 секунды бразильца Фреда

Зрители пришедшие на матч юниорского чемпионата в Сан-Паулу пребывали в шоке как минимум весь первый тайм. Ведь через какие-то мгновения после стартового свистка судьи счет уже был открыт. После матча Фред дал огромное количество интервью, и все они касались, конечно же, его сенсационного удара. Забить гол за такой отрезок времени, возможно, пожалуй, только мощным дальним ударом, что бразилец и сделал. После розыгрыша в центре поля Фред ударил первым же касанием, и трудно сказать, что голкипер сильно вышел за пределы вратарской, в первую очередь сработал эффект неожиданности.

 

Сенсационный гол из Саудовской Аравии

Нападающий клуба «Аль Хилал» хорошенько приложился по мячу сразу после свистка судьи. Мяч влетел в сетку уже через 3 секунды, а вратарь даже не стал за ним прыгать. Быстрый гол послужил отличным толчком для итогового разгрома в исполнении  "Аль Хилал", матч закончился со счетом 4:0.

 

Мировой рекорд из второй российской лиги

Да, бывает и такое. Некогда символ «Ростова» Михаил Осинов, сотворил настоящий шедевр, выступая за новочеркасский МИТОС. Игрок поразил ворота соперника меньше чем за 3 секунды. Уже на следующий день достижение россиянина было опубликовано в знаменитом британском издании The Sun, которое признало этот гол самым быстрым в истории футбола.






«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
«Это моя вина»: о чем жалел самый известный эстонец и легендарный телеведущий Урмас Отт