Черчесов: нужен ли сборной Кокорин

Ранее сообщалось, что впервые после провала на «Евро-2016» полузащитник «Спартака» Денис Глушаков и форвард «Зенита» Александр Кокорин получили вызов в национальную команду

Ранее сообщалось, что впервые после провала на «Евро-2016» полузащитник «Спартака» Денис Глушаков и форвард «Зенита» Александр Кокорин получили вызов в национальную команду.

По словам главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, игроки приходили в себя после чемпионата Европы.

«Мы все последовательно делаем. Любому игроку надо в себя прийти после чемпионата Европы. Они сами чувствуют свое состояние, которое позволяет не просто быть в сборной, а быть боевой единицей. Сейчас они в том состоянии, в котором мы рады их видеть», — говорит Черчесов.

Отметим, что состав сборной для подготовки к товарищеским матчам против Катара и Румынии был оглашен во вторник, 1 ноября. В списке, помимо Глушакова и Кокорина значатся 22 футболиста.

Напомним, что Александр Кокорин и полузащитник Павел Мамаев получили 30 миллионов рублей от РФС в качестве премиальных за выход сборной России на «Евро-2016». 

Всего на премиальные сборной выделили почти 550 миллионов рублей. Отметим, что на «Евро-2016» российская сборная не смогла выйти из группы. Футболисты команды сыграли вничью с Англией (1:1), уступив Словакии (1:2) и разгромно проиграв Уэльсу (0:3).

В прессе муссировалась тема пьяной вечеринки с участием Кокорина и Мамаева в Монте-Карло. Болельщики были возмущены поведением спортсменов, которые потратили на шампанское 250 тысяч евро. По словам самих футболистов, алкогольные напитки они не покупали, их угощали российские фанаты, которые узнали спортсменов, пишет «Советский спорт».