Проходивший в России чемпионат мира англичане назвали лучшим в истории

Лучшим чемпионатом мира по футболу признали мундиаль в России
Иностранцы уже не первый раз называют ЧМ-2018, проведенный в России, лучшим / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
Британские спортивные специалисты назвали сразу несколько отличительных черт ЧМ-2018

Сотрудник британской статистической компании Opta Дункан Александер назвал ЧМ-2018, проходивший в России, лучшим за все время таких турниров. Об этом англичанин сказал в эфире BBC.

По словам Дункана, чемпионат запомнился всем спортсменам и болельщикам огромным числом сенсаций. Главной из них стало крайне неудачная игра одного из фаворитов – немецкой сборной. Кроме того, одной из основных отличий игр российского мундиаля стала их непредсказуемость. Имеются в виду победные голы, забитые уже в дополнительное время или даже в серии пенальти. Таких было сразу девять. Для сравнения, это больше, чем в общей сложности на мундиалях 1998–2014 годов . «Такие голы добавляют особого драматизма игре», – сказал Дункан в эфире ВВС.

Он отметил использование системы видеопомощи арбитрам (VAR), которую даже назвал главным результатом мундиаля, и несколько его отличительных моментов. Так, всего одна игра ЧМ-2018 закончилась со счетом 0:0 – впервые с 1954 года. Кроме того, сразу 43% голов футболисты отправили в ворота со стандартных положений. Это самая высокая цифра с 1966 года.

Читайте также: глава FIFA Джанни Инфантино назвал прошедший России чемпионат изумительным, невероятным и лучшим в истории.






Джефф Монсон назвал тех, кто хочет запугать русский народ
В Тамбове пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»