Болельщики осудили Анну Погорилую и Елену Радионову, «забывших» поддержать Юлию Липницкую

«Липницкая сделала перерыв — съела Kit-Kat», - пошутила Аня, узнав о травме подруги по команде

На завершившемся Гран-при по фигурному катанию, проходившем в Москве, случилось непредвиденное. Юлия ЛИПНИЦКАЯ, начав выступление под музыку из кинофильма «Убить Билла», внезапно остановилась и подъехала к бортику. Оказалось, у нее свело ногу. Посовещавшись с тренером и судьями, спортсменка продолжила выступление, но, исполняя прыжок, упала. После чего покинула лед. В итоге Юля, входящая до этого в тройку лидеров, заняла последнее, 12 место.

Победительницей Гран-при стала Анна Погорилая, второе место заняла Елена Радионова, третье место досталось американке Кортни Хикс. Как только стали известны результаты соревнований, Кортни призналась, что хотела бы стать призером турнира по-другому.

- Я очень рада завоевать медаль, но предпочла бы сделать это при других обстоятельствах. Желаю Юлии самого лучшего, – написала Хикс в соцсети.

Болельщики оценили это высказывание Хикс,

- Очень дипломатично со стороны Кортни, респект! - написали они в комментариях. А вот наших девочек, Аню Погорилую и Лену Радионову, наоборот, пожурили. Анна, отвечая на вопросы журналистов, сказала, что ее не сбило с толку то, что происходило до ее выступления. А, услышав, что Юля снялась с соревнований, неудачно пошутила:

- Липницкая снялась? Если она откатала начало и конец, то не снялась, а сделала перерыв — съела Kit-Kat, - мило улыбнулась Погорилая.

Леночка Радионова тоже отличилась, «забыв» передать слова сочувствия Юле.

- В прошлом году именно на московском этапе мне было непросто из-за того, что со мной рядом из-за болезни не могла находиться мой тренер. И сейчас чего-то такого ждала. Но это не выбило меня из колеи, - с детской непосредственностью доложила спортсменка.

Болельщики набросились было на девушек за нетоварищеское поведение, но потом решили, что наши фигуристки после фееричного проката были слегка не в себе, и выразили уверенность, что лично с Юлей они уже пообщались, как минимум, в переписке, и пожелали ей всего хорошего.