В FIFA определили десятку лучших футболистов

Криштану Роналду вошел в десятку лучших игроков по версии FIFA
В FIFA определили десятку лучших футболистов / Источник: Источник: globallookpress.com
Победителя премии «Игрок года» назовут в сентябре

Эксперты FIFA проанализировали футбольные матчи с 3 июня 2017 года по 15 июля 2018 года и назвали 10 лучших игроков. Один из них будет признан победителем. Он будет удостоен титула лучшего футболиста года.

В список вошел Криштиану Роналду, который два предыдущих года подряд становился «Игроком года FIFA». Сможет ли португалец вновь забрать награду — вопрос, ведь сборная его страны не показала выдающихся результатов на мировом первенстве в России. Хотя сам футболист исполнил хет-трик в матче против испанцев.

Главный соперник Роналду — Лионель Месси вообще не отличился на чемпионате мира. Два предыдущих года подряд FIFA ставила аргентинца на второе место. Сможет ли Мессии повторить успех 2009 года, станет известно совсем скоро.

В числе номинантов трое французов: Антуан Гризманн, Рафаэль Варан и самый молодой претендент на титул - 19-летний Килиан Мбаппе.

FIFA выделила игру египетского форварда Мохамеда Салаха, нападающего Англии Гарри Кейна, и хорвата Лука Модрича. В Списке лучших двое бельгийцев: Кевин Де Брейне и Эден Азар.

Список номинантом FIFA опубликовала в своем аккаунте в Twitter.

Победитель станет известен 24 сентября на церемонии, которая пройдет в Лондоне. Кстати, награда «Игрок года FIFA» была возобновлена лишь в 2016 году. С 2010 по 2015 годы вручалась объединенная награда «Золотой мяч FIFA».






«Я слушал, что они говорят про нас, черномазых»: почему «цивилизованный» Запад разочаровал Кончаловского
Поплавская после нападения на мужа: «Я не юрист, но понять действия полицейских не в состоянии!»