Участница Олимпийских игр попала в страшную аварию, девушке требуется пластика

Авария изуродовала участницу Олимпийских игр
Участница Олимпийских игр попала в страшную аварию / Источник: Источник: Instagram*
Друзья собирают деньги для пловчихи Марии Баклаковой

Спортсменка, которая защищала честь России на летних Олимпийских играх в Лондоне, попала в смертельную аварию. Родной брат Марии от полученных травм скончался на месте, сама она находится в реанимации.

Лицо 21-летней девушки сильно изуродовано. Медикам пришлось сшивать кожу в этих местах после столкновения. Руку пловчихи, по сообщениям местных СМИ, «собирали по частям».

Сейчас Мария Баклакова находится в сознании. Она не может самостоятельно есть и питается через трубочку. Однако девушка проявила железный характер и помощи просить не стала. За нее это сделали друзья.

«Маша лежит в травматологии в Чайковском, у нее изуродованы шея и лицо. Ей будет нужна не одна дорогостоящая пластическая операция. Сбор средств ведется на карту спортсменки», — сообщает kp.ru.

Авария, в которой серьезно пострадала спортсменка, произошла в ночь с 21 на 22 июля в Пермском крае. Неподалеку от деревни Соловьи брат пловчихи Иван превысил скорость и врезался в дерево. Молодой человек сам был профессиональным спортсменом — мастером спорта по плаванию. Его похоронят 25 июля.

Спортсменка опубликовала на своей странице в Instagram* пост, в котором простилась с братом.

«Берегите близких», — написала она.





*Организация запрещена на территории РФ


Финал российского инфоцыганства: блогеры судорожно распродают имущество, чтобы расплатиться за долги
«Не вижу смысла скрывать беременный живот»: Виктория Боня поделилась хорошими новостями