FIFA показала видео самого красивого гола чемпионата мира

FIFA показала самый красивый гол чемпионата мира
Гол Бенжамена Павара в ворота Аргентины на ЧМ-2018 / Источник: Скриншот: FIFATV, YouTube
Болельщики назвали удар Бенжамена Павара «мячом из другой галактики»

На сайте Международной федерации футбола закончилось голосование по выбору самого эффектного гола, который увидели зрители чемпионата мира по футболу. Им стал мяч, забитый защитником «Штутгарта» Бенжаменом Паваром.

Гол, признанный самым красивым на мундиале-2018, француз забил в ворота сборной Аргентины в одной восьмой финала. Благодаря ему будущие триумфаторы чемпионата смогли сравнять счет (2:2), а затем и вырваться вперед (в итоге Франция победила со счетом 4:3). Игра прошла 30 июня в Казани.

Гол Павара, забитый им на 57-й минуте, действительно получился эффектным. Закрутив мяч, он отправил его в ворота соперника из-за пределов штрафной площади. «Гол с другого уровня», «Удар из другой галактики», — так назвали этот фантастический мяч пользователи в комментариях на YouTube.

Конкурентами Павара в голосовании FIFA были такие спортсмены, как Криштиану Роналду, Лионель Месси, Денис Черышев, Лука Модрич и другие — забитые ими голы составили топ-10 самых эффектных мячей чемпионата. Эти видео Международная федерация футбола тоже выложила в Интернет.

Читайте также: Черчесов назвал лучшую игру российской сборной на чемпионате мира и решил, будет ли дальше тренировать команду; переход Головина в «Монако» стал самым дорогим в истории российского футбола.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался