Cергей Юран: «На чемпионате мира-2018 наши футболисты не выйдут из группы»

Бывший форвард сборной России назвал игру команды Черчесова «полным абзацем»

После победы сборной России над командой Румынии в контрольном матче со счетом 1:0 наши болельщики слегка приободрились. Наконец-то! С Катаром опозорились, но хоть случайный гол румынам закатили.

Вице-премьер Виталий Мутко после матча в Грозном улыбался всем подряд. Он смотрит в будущее с оптимизмом. Однако у бывшего форварда сборной России, а ныне тренера Сергея Юрана – другое мнение.

- У меня есть ощущение, что игроки сборной не до конца понимают, что они хотят сделать на поле, - сказал Юран. – В середине поля мысли не хватает: все как-то хаотично и спонтанно. Раньше в сборной России были лидеры – Аршавин, Кержаков, Широков… А теперь футболистов такого уровня нет. Вот все говорят о Кокорине. Но он не забил пенальти в матче с Катаром, да и с румынами запорол стопроцентный момент. Такие моменты классный форвард упускать не должен! Может быть, на Кокорина что-то давит. Может, история в Монако наверняка еще не забылась. Но надо решать эти проблемы. Парень-то он талантливый.

У Александра КОКОРИНА, по мнению ЮРАНА, есть психологические проблемы. Фото: Фролов Михаил

У Александра КОКОРИНА, по мнению ЮРАНА, есть психологические проблемы. Фото: Фролов Михаил

По мнению Сергея Николаевича, с таким составом и с такой игрой, которую показывает нынче сборная России, у нее нет шансов на чемпионате мира 2018 года.

- Это не игра, а полный абзац. С такой игрой команда из группы не выйдет, - заключил Юран.



автор