Российский боец MMA выдвинул ультиматум спортивным пиарщикам

Менеджер российского бойца MMA Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз, заявил, что российский боец продолжит карьеру в UFC только в том случае, если следующий его бой будет титульным

Менеджер российского бойца MMA Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз, заявил, что российский боец продолжит карьеру в UFC только в том случае, если следующий его бой будет титульным

Дословно ультиматум звучал так: «Хабиб будет драться под эгидой UFC только в том случае, если этот бой станет для него титульным. Все остальное ему не интересно, и он не будет драться», – сообщил Абдель-Азиз.

Для полноты информации напомним вам последние события и собственно саму интригу в ситуации. На прошедшем в Нью-Йорке в выходные турнире UFC 205 россиянин Хабиб Нурмагомедов досрочно победил американца Майкла Джонсона. После окончания боя «Орел» потребовал у руководства UFC организовать для него бой за титул в легком весе.

Вот здесь начинается интрига. Этим самым титулом на данный момент обладает ирландец Конор МакГрегор. А вот первое место в рейтинге занимает американец Тони Фергюсон. Второе собственно Хабиб Нурмагомедов.

И по каким-то странным причинам организация UFC никак не дает в соперники Хабибу ни Макгрегора ни Фергюсона. Хотя объяснение может быть самым простым – деньги. Пиар-машина UFC слишком сильно вложилась в рекламу Макгрегора, очень много любителей спорта его сильно полюбили. И конечно, организация бережет ирландца.

Глава компании UFC Дана Уайт вряд ли даст Хабибу титульник с Конором. Это было бы классическое противостояние ударника (Конора) и борца (Хабиба). По оценкам специалистов, Хабиб бы быстро «прошел в ноги» и уже в партере «размазал Конора по полу». Такой исход ни коим образом не выгоден ни UFC, ни шефу компании Дана Уайту. Хотя-хотя, поговаривают, что в Нурмагомедове заинтересованы китайские совладельцы компании.

Известно, что в свое время ирландец Конор Макгрегор постоянно повторял, что выйдет с любым. Однако, видимо, Хабиба он боится, и никак не реагирует на ситуацию последних дней.

И UFC и Конор понимают, что в бое с Хабибом ирландцу ничего не светит. И более того, Хабиб может «раскатать» Конора так, что остальные бойцы покажутся снежинками. И вот тогда вся спесь и вся звездная аура Конора будут сорваны, а поклонники разочарованы.

Одновременно со всем вышеизложенным, боссы ММА понимают, что бесконечная беготня от реального чемпионского боя очень сильно ударяет по имиджу организации. Любители спорта уже почти разгадали коммерциализацию процесса. И сейчас очень интересно как разовьется ситуация, как Конор уйдет от боя с Хабибом, переходом в другой вес или уходом в отпуск.

Ситуацию еще усугубляет и очень крепкий, горский характер Хабиба Нурмагомедова. Всем известно, что деньги для него на втором плане. Он человек религиозный и довольствуется тем что у него есть. Его цель - титул.