Лионелю Месси предложили 100 миллионов евро за расставание с «Барселоной»

Хитрый менеджмент клуба, название которого не оглашается, после согласования позиций намерен предложить Месси свой контракт

Один из богатых футбольных клубов предложил аргентинскому нападающему Лионелю Месси 100 миллионов евро за то, чтобы футболист не продлевал контракт с каталонской "Барселоной".

Хитрый менеджмент клуба, название которого не оглашается, после согласования позиций намерен предложить Месси свой контракт. И в случае если блистательный аргентинец откажется подписывать новое соглашение с "Барселоной", клуб-покупатель будет избавлен от необходимости выплачивать прописанную в контракте трансферную сумму (сумму отступных) в размере 250 млн евро.

Даже не специалистам в спортивном менеджменте понятно, что клубу выгоднее «побаловать» самого Лионеля Месси, чем оплачивать колоссальный трансфер «Барселоне». Выгоднее на целых 150 миллионов евро.

 Для полноты информации напомним, что текущий контракт "Барселоны" с Месси действует до 2018 года.

Лео развивается в системе "Барселоны" с 2000 года.  В основном составе Месси вышел на поле в 2004 году.  С начала своего дебюта  в основном  составе команды он стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. И, конечно же, не забываем,  что Месси пять раз признавался лучшим футболистом мира!