Медобследование Криштиану Роналду потрясло итальянских докторов

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду / Источник: Первое изображение: globallookpress.com
Футболисту не 33, а всего 20 лет!

За 112 миллионов евро Криштиану Роналду перешел из мадридского «Реала» в «Ювентус». Покинув испанский «королевский клуб», и в Италии супербомбардир будет жить по-королевски. Одновременно выяснилось, что биологический возраст великого футболиста намного ниже, чем значится в паспорте.

Контракт Криштиану рассчитан до 2022 года. Получать футболист будет 30 миллионов за сезон. В Турине Роналду поселился в шестиэтажном дворце в фешенебельном районе Борго-По. Площадь здания - 1000 кв. м, находится дом в частном парке площадью 4,5 га. В Мадриде португальцу принадлежал дворец «всего» 950 кв. м, который он купил в 2009-м за 5 миллионов евро. Так что он улучшил жилищные условия. Особняк в Италии Криштиану будет снимать.

Кстати, в 2010 году его аренда оказалась не по карману даже самой богатой группе мира - «U2»: за шесть дней владельцы заломили 280 тысяч евро. Прежде здесь жили звезды футбола Зинедин Зидан и Фабио Каннаваро. Огромный плюс дворца - два секретных выхода, что позволяет сбить со следа папарацци.

Этот особняк в Турине Криштиану арендовал на время выступлений за «Ювентус»
Этот особняк в Турине Криштиану арендовал на время выступлений за «Ювентус»

Хлюпик стал атлетом

Первым делом в Турине Роналду прошел полное медицинское обследование. Его результаты потрясли докторов «Ювентуса»: организм 33-летнего спортсмена по всем показателям соответствует организму 20-летнего юноши! А ведь позади тяжелейший сезон в испанской примере и чемпионат мира в России. Как же далеко остались времена, когда Криштиану в первое время выступлений за «Манчестер Юнайтед» фанаты называли хлюпиком. Просто его смазливая внешность обманчива, но перед нами настоящий атлет. (Комплекс упражнений Роналду - на нашей инфографике.) Помимо тренировок с командой, футболист занимается 3 - 4 часа пять дней в неделю, кроме вторника и субботы.

Упражнения Криштиану
Упражнения Криштиану

Придерживается Криштиану и диеты. Ест он шесть раз в день, не употребляет сахар и шоколад. В рационе суперзвезды хлеб грубого помола, фрукты, зелень, курица-гриль, коричневый рис, треска и другие морепродукты. Сном Роналду занимается специальный консультант.

В теле Криштиану лишь 7 процентов жира (средний показатель для спортсмена его возраста - 10 - 11), мышечная масса составляет 50 процентов (средний показатель - 46). На нынешнем чемпионате мира Роналду развил скорость выше любого другого футболиста, даже хваленого французского спринтера Мбаппе - за 33,98 км/ч. По физическим показателям на мундиале португалец побил результаты даже 25-летних.

- Я очень горд, что «Ювентус» решил подписать со мной контракт, мне 23 года… простите, 33, - пошутил Криштиану на официальной презентации в Турине.


Кстати

  • Комиссионные агента Роналду за переход в итальянский клуб составили 20 - 25 миллионов евро.

Имей в виду

  • По сообщениям итальянской спортивной прессы, есть вероятность перехода Лионеля Месси из «Барселоны» в миланский «Интер». В этом случае возобновится очное противостояние двух величайших нападающих современности - Роналду и Месси. Об этом заявил Марко Тронкетти Провера, исполнительный директор фирмы Pirelli - спонсора итальянского клуба. Конкретное предложение будет сделано, когда «Интеру» это позволит финансовый fair play.
Итальянские газеты вышли с передовицами о возможном переходе Лионеля Месси и его новом столкновении с Криштиану Роналду
Итальянские газеты вышли с передовицами о возможном переходе Лионеля Месси и его новом столкновении с Криштиану Роналду

Знай наших!

  • ФИФА объявила имена 11 претендентов на премию The Best, которая будет вручена по итогам голосования специалистов лучшему тренеру года по футболу. Среди номинантов - Станислав Черчесов.





Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца