Стало известно, где похоронят самого звездного игрока «Спартака» Виктора Тюменева

хоккеист Виктор Тюменев
Хоккеист был золотым призером Олимпиады-1984 и трижды становился чемпионом мира в составе советской сборной / Источник: http://www.spartakworld.ru
Знаменитый хоккеист скончался на 62-м году жизни

Знаменитый советский хоккеист и легенда хоккейного клуба «Спартак» Виктор Тюменев будет похоронен в Москве на Митинском кладбище 5 августа.

Один из лучших форвардов в истории красно-белых умер 3 августа после долгой продолжительной болезни в возрасте 61 года, сообщает Spartak.

В 1975–1980 годах он выступал за московский клуб «Крылья Советов», затем до 1990-го играл в «Спартаке». Будучи спартаковцем, Тюменев выиграл три чемпионата мира и Олимпиаду-1984, на которой играл с повреждением связок коленного сустава. В форме красно-белых он провел 369 матчей, в которых набрал 254 очка, а всего в чемпионатах СССР сыграл 524 матча, забросив 135 шайб.

В 1989 году он перешел в финский ТПС, где звездная команда дважды становилась чемпионом. После этого Тюменев поработал в Швеции, Австрии и завершил карьеру в 41 год в «Крыльях Советов».
В последние годы он работал скаутом в «Лос-Анджелес Кингз», но не играл из-за межпозвоночной грыжи, пишет Spartakworld.

В ноябре 2015 года в Сокольниках состоялась церемония поднятия под своды арены именного свитера Виктора Тюменева, знаменитого «Тюни».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мама Лизы Мамиашвили рада, что дочь влюбилась не в футболиста
Ничушкин лечится от алкоголизма