Легендарная Ирина Винер-Усманова зовёт мужчин в художественную гимнастику

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике высказала  очень новаторскую и креативную идею

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике, легендарный специалист Ирина Александровна Винер-Усманова, высказала  очень новаторскую и креативную идею.

Как признанный гуру художественной гимнастики, Ирина Александровна всегда смотрит далеко вперед. И вот сейчас она намекнула, что появление мужских дисциплин даст серьезный импульс развитию художественной гимнастики.

"Чтобы дальше жила художественная гимнастика, в ней должны появиться мальчики. Виды моноспорта скоро выйдут из программы Олимпийских игр. Вот в синхронном плавании уже стали появляться мальчики", - так звучат пока еще сенсационные слова Ирины Александровны Винер-Усмановой.

Для полноты информации напомним читателям, что на Чемпионате Мира по водным видам спорта в Казани в 2015 году впервые был разыгран комплект наград в смешанных (мужчина + женщина) дуэтах в синхронном плавании. На том первенстве российские атлеты Александр Мальцев и Дарина Валитова тогда завоевали серебро.

Со своей стороны можем заметить, что Ирина Винер – Усманова известна как человек дела и у нас просто не хватит места, чтобы перечислить все ее заслуги в спорте. И если она уже обмолвилась о мужчинах в художественной гимнастике, то не исключено, что через какое-то время сможет предложить какие-то методические и тренерские предложения. И возможно, мы станем свидетелями революции в художественной гимнастике.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов