Хоккеистка Людмила Юрлова погибла вместе с семьей в Москве

Спортсменка отравилась угарным газом в своей квартире

Спортсменка отравилась угарным газом в своей квартире.

Людмила Юрлова, бронзовый призер чемпионата мира по хоккею с шайбой, трагически погибла в Москве. 44-летняя спортсменка умерла от отравления угарным газом в своей квартире в ночь с 29 на 30 ноября. Первыми о случившемся сообщили на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России. «Федерация хоккея с мячом России выражает глубокие соболезнования родным и близким», — заявили в организации.

Известно, что вместе с Юрловой дома находилась ее семья. Никто из них не выжил. Другие подробности происшествия пока не разглашаются, пишет «Российская газета».

Напомним, спортсменка родилась в городе Вельске Архангельской области, где и начала заниматься хоккеем с мячом. Сначала она была капитаном клуба «Строитель» и привела команду к победе во Всесоюзных соревнованиях на призы кубка «Плетеный мяч». Потом перешла в «Буревестник», с которым стала серебряным призером первенства страны. Позже Юрлова перебралась в столицу в команду «Октябрь» и завоевала титул чемпиона России. В 1993 году спортсменка начала заниматься хоккеем с шайбой и вошла в состав сборной России. На ее счету бронза чемпионата мира и серебро чемпионата Европы.