5 самых необычных зимних видов спорта

Как согреться зимой? Конечно же, заняться спортом!

Как согреться зимой? Конечно же, заняться спортом! У нас много любителей лыж, сноубордов, аргамаков, да и просто катаний с горки на ледянке. Но существуют и гораздо более экзотические виды спорта, которыми можно заняться зимой.

 

Айскартинг

Этот вид спорта не сильно отличается от классического картинга, единственным исключением является то, что заезды проводятся прямо на льду. Широкое распространение айскартинг получил в финской Лапландии. Для участия в заезде не так много требований. Вам понадобится шлем и собственный рост не ниже 140 см. Айскартинг позволяет закладывать виражи и уходить в заносы. Отличное зимнее развлечение, как для автолюбителей, так и для всех остальных.

 

Сноукайтинг

Еще один зимний собрат летнего вида спорта, а именно кайтсерфинга. Вас также будет тянуть кайт, он же воздушный змей, но на этот раз не по воде, а по снегу. Можно кататься как на сноуборде, так и на лыжах. Пока данный вид спорта не так популярен в России, однако если уж очень хочется попробовать, то добро пожаловать в Тольятти, где каждый февраль проводятся международные соревнования. На многих турнирах можно увидеть и состязания по фристайлу в дисциплине сноукайтинга. Основателем этого вида спорта принято считать немецкого парапланериста  Дитера Стразилле.

 

Подледный дайвинг

Чтобы заниматься этим видом спорта у вас за плечами должна быть не просто дайверская школа, а очень качественная подготовка. Здесь не удастся получить те яркие впечатления, которые возможны при классическом дайвинге. Но и тут есть к чему присмотреться. Некоторые рыбы вполне нормально переносят такую холодную температуру. Если вода чистая, то дайвер попадает в самый настоящий зеркальный лабиринт, эта красота и привлекает многих людей, чтобы нырять под лед.

 

Лыжный велосипед

Даже для самых отъявленных фанатов велосипедного спорта наступает осенняя пора, когда необходимо убирать своего любимчика на балкон. Но как оказалось, существует альтернатива. Еще после Второй мировой войны в Америке придумали лыжный велосипед. Конструкция такого изобретения не так сильно отличается от обычного велосипеда, но есть и одно существенное отличие. Это касается колес, их там просто нет. Вместо колес велосипед оборудован лыжами. Такой агрегат без проблем преодолеет снежные сугробы и заберется на холмы.

 

Буерный спорт

За этим таинственным названием скрывается такой вид спорта как парусные сани. Такой болид состоит из корпуса с парусом, которые стоят на трех стальных коньках. Задний конек выполняет функции руля. Эти сани, а также их называют буера, развивают достаточно большую скорость, все зависит от силы ветра. В качестве трассы понадобится ровная ледяная поверхность. Этот вид спорта очень популярен в Польше.