От Этери Тутберидзе ушла еще одна фигуристка

От Этери Тутберидзе бегут спортсменки
Этери Тутберидзе теряет перспективных фигуристок / Источник: globallookpress.com
Тринадцатилетняя Наталья Хабибуллина хочет проявить себя в парном катании

После Олимпийских игр в Корее известная наставница Этери Тутберидзе несет большие кадровые потери. От нее ушла Евгения Медведева, которая на играх выиграла серебряную награду. Звездная спортсменка теперь тренируется в Канаде. Медведева просила Тутберидзе попридержать в юниорах Алину Загитову, однако наставница не пошла навстречу. Как итог Медведева проиграла Олимпиаду и затаила обиду. Вскоре все это вылилось в конфликт и расставание.

Затем группу Тутберидзе покинула бронзовый призер юниорской серии Гран-при Анастасия Тараканова. Причем ушла она в академию Евгения Плющенко. Также больше не тренируется с Тутберидзе Дарья Паненкова и победительница финала Гран-при среди юниоров Полина Цурская.

Наконец, на днях Тутберидзе покинула 13-летняя перспективная россиянка Наталья Хабибуллина. Она посчитала, что у нее больше шансов проявить себя в парном фигурном катании. Для нее уже подобрали партнёра. Это 19-летний Иван Бальченко. Специалисты отмечают, что у этого молодого человека большое будущее. Вот только с партнершами до этого момента ему откровенно не везло.

Надо сказать, что Хабибуллина пока ни разу не выступала на турнирах в парном катании. Тренеры в какой-то мере рискуют. Хотя они и отмечают, что молодому парню нужна именно такая партнерша. Она способна завести Бальченко, которому порой не хватает эмоций во время программ, сообщает gazeta.ru.






Евгения Медведева заинтриговала намеком на беременность
Милохин рассекретил интимные подробности личной жизни Медведевой