Турецкие и украинские болельщики устроили массовую драку в Киеве

Фанаты киевского «Динамо» подрались с болельщиками стамбульского «Бешикташа» в центре украинской столицы

Фанаты киевского «Динамо» подрались с болельщиками стамбульского «Бешикташа» в центре украинской столицы.

В Киеве еще до начала матча турецкие и украинские болельщики устроили массовую драку. Очевидцы опубликовали видеозапись разборки футбольных фанатов в Сети. О точном числе участников потасовки не сообщается. Известно, что один из турецких фанатов сломал палец.

Напомним, что футболисты «Бешикташа» и «Динамо» сыграют в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в Киеве во вторник, 6 декабря. Начала матча — в 22:45 (мск).

Ранее сообщалось, что ФИФА завела уголовное дело на сборную Украины за недостойное поведение фанатов. Выяснилось, что в отчет организации «Футбол против расизма в Европе» попал эпизод на 88-й минуте товарищеского матча с Сербией. Около сотни болельщиков сборной Украины на 13-м и 14-м секторах стадиона «Металлист» в Харькове выкрикивали неонацистские лозунги. Дата рассмотрения дела неизвестна.

Отметим, что сборная Украины сыграла с Исландией (1:1) при пустых трибунах в рамках квалификации ЧМ-2018. Подобные ограничительные меры были приняты из-за проявления неонацизма со стороны украинских болельщиков, пишет Lenta.ru.