Месси не сыграет за сборную Аргентины до конца года

Лионель Месси не выступит за сборную Аргентины до конца 2018 года
Лионель Месси провалился на ЧМ-2018 вместе со сборной Аргентины / Источник: globallookpress.com
Такое решение футболист принял после провала национальной команды на ЧМ-2018

Капитан сборной Аргентины, один из лучших футболистов мира Лионель Месси принял решение приостановить выступления за национальную команду. Об этом написал в Twitter корреспондент TNT Sports Эрнан Кастильо. По его словам, на сегодняшний день решение принято до конца 2018 года, однако будет ли выступать Месси с 2019 года – пока неизвестно.

Кастильо подчеркивает, что Лео не объявлял о завершении международной карьеры в сборной, однако до конца текущего года вызываться в расположение национальной команды не будет. Аргентинской команде придется справляться с соперниками без своего лидера.

Отмечается, что такое решение Месси принял после неудачного выступления сборной на ЧМ-2018, где аргентинцы не смогли пробиться даже в четвертьфинал, куда смогла попасть даже сборная России после победы над испанцами.

Уже появились первые комментарии по поводу этой новости. Так, легенда болгарского футбола, экс-футболист «Барселоны» Христо Стоичков сказал, что если Месси действительно покинет сборную Аргентины, то она в течение трех лет не выиграет ни одного матча.






Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси