Информатор WADA Степанова почувствовала себя в безопасности лишь вдалеке от России

Бегунья Юлия Степанова призналась, что в США ей спокойнее, чем в Германии

Бегунья Юлия Степанова призналась, что в США ей спокойнее, чем в Германии

Информатор WADA Юлия Степанова, занявшая седьмое место в Бостоне в финальном забеге на 800 метров на этапе зимнего Мирового тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций, призналась, что в США чувствует себя в безопасности, так как находится вдали от России. «Здесь, в Штатах, я чувствую себя в безопасности, потому что знаю, что физически нахожусь очень далеко от России. Но когда я жила в Германии, было определенно страшнее, потому что я была ближе», - цитирует заявление Степановой «Газета.ру». При этом спортсменка заявила, что ее не интересует получение американского гражданства. Также бегунья, выступающая теперь под нейтральным флагом, отметила, что, если бы у нее снова появился шанс предоставить информацию о допинге в России, она повторила бы свой поступок.

Как призналась спортсменка, отношение к ней у коллег неоднозначное: некоторым спортсменам нравится то, что она сделала, по словам Степановой, они приходят к ней и благодарят ее, но другие ее ненавидят.

Напомним, что в начале 2013 года Юлия Степанова была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. После этого вместе с мужем уехала из России в Канаду. Супруги стали одними из главных действующих лиц серии неоднозначных документальных фильмов немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. После выхода фильма спортсменка не раз заявляла, что опасается за свою жизнь.






60 оттенков медпрепаратов, или Куда испарился дедушка Валиевой
Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи