Украинский велогонщик разбил лицо немцу в многодневке «Тур Дубая»

Спортсмен ударил своего коллегу во время третьего этапа соревнований

Спортсмен ударил своего коллегу во время третьего этапа соревнований

Украинский велогонщик из команды Astana Денис Гривко продемонстрировал вовсе не спортивное поведение в ходе многодневки «Тур Дубая». Во время третьего этапа соревнований представитель Незалежной разбил лицо своему немецкому коллеге Марселю Киттелю из Quick-Step Floors. Пострадавший не стал замалчивать происшествие и сам рассказал о случившемся.

Как гласит сообщение, опубликованное на сайте соревнований, Гривко ударил Кителя по лицу, и поэтому он был весь в крови, однако не упал и продолжил гонку. «Во время гонки возникла некоторая путаница. Команда здорово отработала на меня во время спринта, но я был не в самой лучшей позиции и мысленно находился где-то далеко», — отметил немец.

Команда Astana попыталась замять случившееся и уже опубликовала в своем аккаунте в Twitter официальные извинения. Однако велогонщик остался непреклонен. «Я не приму извинений. Это не имеет ничего общего с велогонками. То, что сделал Гривко, — стыд для нашего прекрасного вида спорта», — заявил он.

Отмечается, что Киттель пришел к финишу первым в двух гонках из трех прошедших. Теперь в генеральной классификации «Тура Дубая» он занимает лидирующую позицию. Украинский же велосипедист за распускание рук был дисквалифицирован.

К слову, по словам Гривко, немец первым повел себя агрессивно, грубо толкнув его товарища по команде Дмитрия Груздева, а затем и самого Дениса. Так что украинец лишь ответил коллеге на его действия, возможно, чрезмерно эмоционально.