Сборная России феерично выступила на ЧМ по художественной гимнастике

Подопечные Ирины Винер-Усмановой блестяще выступают на ЧМ.

Подопечные Ирины Винер-Усмановой уже взяли семь золотых медалей из семи

Российская команда уверенно лидирует на Чемпионате мира по художественной гимнастике. Воспитанницы Ирины Винер-Усмановой не оставляют соперницам ни единого шанса на золото. Они уже взяли семь золотых медалей из семи.

Накануне наши спортсменки выиграли медаль высшей пробы в групповом многоборье. Эту дисциплину Ирина Александровна считала одной из самых важных, поскольку победа наших спортсменок в многоборье обеспечила им путевку на Олимпийские игры за два года до их проведения. Евгения Леванова, Мария Толкачева, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова, Анастасия Татарева и Мария Кравцова опередили ближайших соперниц из Италии с большим отрывом. Третье место на пьедестале досталось хозяйкам соревнований.

ЧМ проходит в Болгарии с 10 по 16 сентября. В заключительный день разыграют медали в дисциплинах - упражнения с пятью обручами, с тремя мячами и двумя скакалками, сообщает «Газета».

Невероятные успехи наших гимнасток уже отметил президент России Владимир Путин, который поздравил их замечательную команду с триумфом, отметив ее сплоченность, профессионализм и артистизм.

Помимо семи золотых медалей, в копилке нашей сборной оказались 11 медалей из 21. Одна из самых успешных девушек в сборной РФ - Дина Аверина. 20-летняя красавица из Нижегородской области завоевала четыре медали высшей пробы в индивидуальных соревнованиях. Ее сестра-близнец Арина увезет домой две бронзовые награды.