Евгения Медведева обвинила канадского тренера во лжи про ее отношения с Тутберидзе

Медведева заявила, что Туберидзе не ставила на ней крест
Медведева заявила, что Туберидзе не ставила на ней крест . / Источник: КП/Владимир Веленгурин
Фигуристка заявила, что бывший тренер не советовала ей завершать карьеру

Громкий спортивный скандал спровоцировало заявление тренера по фигурному катанию из Канады Дага Хау. Тот заявил, что якобы знает подробности конфликта между Этери Тутберидзе и Евгенией Медведевой. По его словам, бывшая наставница, которая вела Женю до Олимпиады в Пхенчхане, после этих соревнований посоветовала ей завершать спортивную карьеру и отправляться рожать детей.

Евгения Медведева отметила, что это дезинформация. По ее словам, они с Этери Георгиевной никогда не говорили о завершении карьеры ни до Олимпиады, ни после нее. Таких советов от известного российского тренера ей не поступало. Заявление Хау она назвала «сомнительным интервью», сообщает ТАСС.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане Медведева выиграла два серебра. В одиночном катании она уступила другой россиянке Алине Загитовой. Туберидзе тогда пояснила, что Медведева просила оставить сильную соперницу в юниорах еще на год. Но тренер отказалась. Из-за этого после Олимпиады и произошло расставание. 18-летняя фигуристка переехала в Канаду, где занимается под руководством Брайна Орсера.






Боролась за место в фигурке, едва не погибла в теракте, ночевала на полу: пируэты судьбы Этери Тутберидзе
«Намеренная клевета и ложные обвинения»: Тутберидзе потребовала официального извинения от Тарасовой