Скончался двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров

В составе сборной СССР по хоккею Владимир Петров стал двукратным олимпийским чемпионом. Он скоропостижно скончался на 70-м году жизни

В составе сборной СССР по хоккею Владимир Петров стал двукратным олимпийским чемпионом. Он скоропостижно скончался на 70-м году жизни.

Причина смерти прославленного хоккеиста на данный момент не указывается. Петров родился 30 июня 1947 года в Красногорске. Он умер в возрасте 69 лет. Хоккеист выступал за клубы «Крылья Советов», ЦСКА, СКА (Ленинград).

Отметим, что, будучи выдающимся спортсменом, Петров девять раз становился чемпионом мира. Слаженная игра нашей команды с участием Владимира Петрова принесла победу на Играх 1972 года в Саппоро и Олимпиаде-1976 в Инсбруке. Также он являлся серебряным призером Игр 1980 года в Лейк-Плэсиде.

Спортсмен был пятикратным обладателем Кубка СССР. Прославленный хоккеист большую часть карьеры выступал за московский ЦСКА в одной тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. В составе армейского клуба форвард 11 раз выиграл чемпионат СССР. В 2013 году был назначен президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».