Видео нового мирового рекорда Загитовой попало в Сеть

Загитова установила новый мировой рекорд
Браво, Алина! / Источник: globallookpress.com
Россиянка блестяще выступила на соревнованиях в Германии

Алина Загитова установила новый мировой рекорд.

Олимпийская чемпионка в фигурном катании Алина Загитова блестяще начала новый сезон. На международных соревнованиях «Небельхорн Трофи», которые проходят в немецком городе Оберстдорф, она установила новую планку и для себя, и для остальных спортсменов.

Ученица Этери Тутберидзе вышла на лед под музыку из мюзикла «Призрак оперы». В начале выступления она показала красивый каскад (тройной лутц и тройной риттбергер). Затем последовал двойной аксель, а вслед за ним красивый тройной флип.

По итогам короткой программы Загитова заработала 79.93 балла. От сближающей соперницы, Луны Хендрикс, ее отделяет солидный отрыв в 8,5 балла. Немка откаталась всего на 71.50. «Бронза» досталась Маи Михаре из Страны восходящего солнца (70.94).

В пятницу, 28 сентября 2018 года, соревнования продолжатся. Как пишет «ТАСС», зрители увидят выступления в произвольной программе.

Летом 2018 года все предыдущие рекорды в фигурном катании аннулировали из-за появления новой системы оценок. До этого лучшим также было достижение Загитовой, которое она установила на Олимпиаде в Южной Корее (82,92 балла).

Читайте также: Татьяна Тарасова назвала мировой рекорд Трусовой «разминкой»; Алина Загитова рассказала, что звездная болезнь обходит ее стороной






«Я тебя люблю»: показавшая свадебное платье Алина Загитова раскрыла интригу
«Дохуделась до крайности уже»: показавшая ножки-палочки Загитова вызвала оторопь