«Ростов» не дрогнул перед «Манчестер Юнайтед»

Интересный матч в Ростове-на-Дону прошел на встречных курсах и завершился справедливой ничьей.

Почетной ничьей завершил российский ФК «Ростов» первый матч противостояния с легендарным «Манчестер Юнайтед». Команда Курбана Бердыева смотрелась лучше коллектива Жозе Моуринью, чаще атаковала, а после пропущенного на 35-й минуте гола (Мхитарян с подачи Ибрагимовича) не дрогнула: счет сравнял Бухаров на 53-й минуте, опередив защитников после великолепного паса Калачева.

Матч игрался в рамках Лиги Европы – второго по значимости европейского турнира (после Лиги чемпионов). Ответная встреча состоится в Манчестере 16 марта. Победа «Ростова» по сумме двух матчей стала бы величайшим достижением российского футбола со времен бронзы чемпионата Европы 2008 года, однако эксперты и букмекеры в один голос называют манкунианцев стопроцентными фаворитами серии.

В последний раз «Манчестер Юнайтед» проигрывал российской команде в двухматчевом противостоянии в далеком 1995 году: сыграв 0:0 дома и 2:2 в гостях, в следующий этап прошел волгоградский «Ротор». Эта серия до сих пор считается высшей точкой в истории знаменитой когда-то волжской команды.