«Победа» сняла волейболиста с рейса за длинные ноги

Очередной скандал вокруг популярного российского лоукостера разгорелся на совершенно пустом месте

Очередной скандал вокруг популярного российского лоукостера разгорелся на совершенно пустом месте.

Игрок волейбольного клуба «Факел» из Нового Уренгоя Александр Кимеров был снят полицейскими с рейса после того, как вытянул ноги в проход, сообщает журналист Петр Кондаков в Facebook*. 215-сантиметровый гигант просто не мог поместиться в предназначенном ему кресле Boeing всенародно любимой авиакомпании «Победа» и поменялся на место у прохода. Это не понравилось одной из стюардесс, которая настояла на вызове полиции.

Реакция других пассажиров «Победы» оказалась трогательной. Один из пассажиров обратился к силовикам: «Скажите, пожалуйста, есть ли хоть один процент на то, чтобы этого пассажира оставили на борту? Если надо всем рейсом встать на колени – мы встанем». Эта прочувствованная речь была встречена аплодисментами, однако Кимерову она не помогла.

Опубликованная видеозапись не дает представления о начале конфликта (то есть кто, собственно, виноват), зато прекрасно показывает его развитие.

Речь идет о рейсе Самара – Москва 12 марта. Заблаговременное бронирование места у аварийного выхода, где расстояние между креслами чуть больше, стоит у «Победы» 999 рублей, однако клуб не счел нужным пойти на такие жертвы.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов