Хабиб, не подведи! Самые яркие бои в истории бокса

Бой Хабиба Нурмагомедова против Конора Макгрегора
Поклонники Хабиба и Конора устроили драку / Источник: ТАСС
Хабиб Нурмагомедов 6 сентября проведет бой против Конора Макгрегора. По этому случаю портал EG.RU подготовил подборку самых зрелищных поединков.

6 октября Хабиб Нурмагомедов выйдет на ринг против своего заклятого противника - ирландца Конора Макгрегора. Борцы не переносят друг друга в жизни, поэтому поединок обещает быть ... увлекательным!

Портал EG.RU всей душой за Хабиба, а в ожидание боя предлагаем вам посмотреть нашу подборку ярких выступлений боксеров.

Двойной нокаут и неожиданная развязка

Этот бой уникален тем, что победитель практически «восстал из мертвых». В октябре 1985 года на ринге встретились американец Ли Рой Мерфи и боец из Зимбабве Чизанде Мутти.

12 раундов было невозможно определить победителя, а потом они одновременно ударили друг друга так сильно, что оба упали. Зрители в шоке, рефери начал отсчет. Американец шатаясь поднялся, поэтому ему и присудили победу.

Читайте также: Хабиб Нурмагомедов запугал Крида и угрожал Тимати: что мы знаем о нем?

Воля к победе, достойная восхищения

Бой между двумя фаворитами бокса Дерриком Джефферсоном и Морисом Харрисом прошел в ноябре 1999 года. Это был невероятно зрелищный поединок, полный сюрпризов.

Деррик дважды отправлял Харриса в нокдаун, но противник поднимался. Не просто поднимался, Морис еще и красиво атаковал. В конце шестого раунда Харрис предпринял отчаянную попытку атаковать и пропустил левый хук. Боксер не смог подняться.

Майк Тайсон уничтожил карьеру Марвиса Фрейзера

Позорное поражение сын легендарного Джо Фрейзера потерпел в июле 1986 года. Марвис был опытным боксером, на счету которого было 16 побед и одно поражение, а Тайсон - новичком.

Это самый короткий бой в карьере Майка: он нокаутировал Фрейзера за 30 секунд. Через несколько минут побежденный боксер пришел в себя, а вот его карьера уже не была прежней. Марвис провел несколько незначительных боев с неизвестными противниками и покинул спорт...

Бой, который длился 18 секунд

Джейдон Кодрингтон потерпел первое в своей карьере поражение в ноябре 2005 года. Через 18 секунд после начала боя Аллана Грин отправил противника в нокаут.

Джейдон потерял сознание и беспомощно повис на ограждении. Неприятный момент в карьере непобежденного боксера стал звездным для Грина.

Мощный удар Кости Дзю

28 ноября 1998 Константин Дзю вышел на ринг против кубинца Диосбелис Уртадо. На тот момент Костя считался перспективным спортсменом, а его противник - фаворитом. В пятом раунде Дзю провел мощную атаку и нокаутировал Уртадо.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Братья Нурмагомедовы фотографируются с американскими копами
Конор Макгрегор пожелал Хабибу Нурмагомедову хорошей пенсии