Болельщики из Сербии вывесили баннер о единстве с русскими

Добрый жест солидарности со стороны фанатов «Црвены Звезды» стал приятным сюрпризом для россиян

Добрый жест солидарности со стороны фанатов «Црвены Звезды» стал приятным сюрпризом для россиян.

Сербские болельщики вывесили баннер о единстве с русскими на баскетбольном матче Евролиги между командами «Црвена Звезда» и «Олимпиакос» (Греция). Надпись на баннере гласит: «Нас и руса 300 миллиона», что является первой частью сербской поговорки «Нас и руса 300 миллиона, нас без руса пол камиона» (Нас с русскими — 300 миллионов, нас без русских — полгрузовика).

Напомним, что сербские болельщики поддержали россиян на матче с турецким «Галатасараем». Тогда фан-клуб развернул баннер в память о постоянном представителе РФ при ООН Виталии Чуркине. А в матче с баскетболистами ЦСКА 20 тысяч фанатов исполнили песню из репертуара хора им. Александрова, почтив память погибших в авиакатастрофе Ту-154.

Напомним, на борту самолета находились 92 человека, включая военнослужащих, участников ансамбля песни и пляски им. Александрова, журналистов и главу благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Впоследствии количество версий авиакатастрофы уменьшилось вдвое. По озвученной ранее информации ФСБ РФ, основными версиями авиакатастрофы стали попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность, пишет «Комсомольская правда».




*Организация запрещена на территории РФ