Фигуристка из России Медведева выиграла короткую программу на ЧМ-2017

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла лидирующую позицию после короткой программы на чемпионате мира в Хельсинки

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла лидирующую позицию после короткой программы на чемпионате мира в Хельсинки.

17-летняя россиянка безошибочно «откатала» все элементы в своем выступлении в короткой программе, задав тон всему соревнованию. Благодаря безупречному прокату номера Медведева получила 79,01 балла, возглавив рейтинг.

(Фото: © reuters.com)

(Фото: © reuters.com)

На втором месте расположилась спортсменка из Канады Кэйтлин Осмонд (75,98 балла) Третью строчку заняла ее соотечественница Габриэла Дальман (72,19 балла). Еще две россиянки, Анна Погорилая (71,52 балла) и Мария Сотскова (69,76 балла), находятся на четвертом и шестом местах соответственно.

Программу соревнований продолжат спортивные пары, которые выйдут на лед в среду, 29 марта, в 18:10 мск. Напомним, что произвольную программу одиночницы представят в пятницу, 31 марта, в 18:00. Чемпионат мира по фигурному катанию стартовал 29 марта и продлится до 2 апреля, пишет Lenta.ru.