Сотникова перешла под тренерское «крыло» к Евгению Плющенко

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании, фигуристка Аделина Сотникова будет тренироваться у Евгения Плющенко

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании, фигуристка Аделина Сотникова будет тренироваться у Евгения Плющенко.

По некоторым данным, спортсменка прекратила сотрудничество с тренером Еленой Буяновой и приступила к работе с Евгением Плющенко, который ранее сообщил о завершении профессиональной карьеры и рассказал о переходе на тренерскую работу.

Бывший тренер Сотниковой Елена Буянова подтвердила информацию, касающуюся того, что ее подопечная сменила наставника, однако кто именно будет тренировать чемпионку, ей не известно. В одном из своих интервью Плющенко отметил, что будет тренировать Аделину Сотникову. Подробности 34-летний фигурист пообещал раскрыть в среду, 5 апреля, на пресс-конференции.

(Фото: Евгения Гусева/

(Фото: Евгения Гусева/"КП")

Напомним, что Сотникова работала с Буяновой на протяжении всей профессиональной карьеры, под ее руководством она выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. Текущий сезон 20-летняя спортсменка пропускала из-за проблем со здоровьем, передает ТАСС.