ФИФА признала чемпионат мира в России лучшим в истории

ЧМ-2018 признали лучшим в истории проведения чемпионатов
Чемпионат мира по футболу-2018 признан лучшим в истории / Источник: Global Look Press
Мундиаль проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России

В пятницу, 26 октября, в Руанде прошло заседание руководящего состава ФИФА, на котором было признано, что проведенный в России ЧМ-2018 оказался лучшим в истории.

По словам члена совета Международной федерации футбола Алексея Сорокина, на заседании был представлен подробный отчет по итогам проведения чемпионата. Выступили глава департамента ФИФА по проведению мероприятий Колин Смит и сам Сорокин.

«В целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в отчете, который был принят советом»,

— рассказал Сорокин ТАСС в беседе по телефону, добавив, что успешными были признаны многие российские инициативы, такие как бесплатный транспорт и идентификация болельщиков. Кроме того, рекорды предыдущих подобных мероприятий по многим показателям были побиты.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года проходил в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. В финальном матче между сборными Франции и Хорватии победу со счетом 4:2 одержала французская национальная команда.

Впервые в истории чемпионатов мира по футболу сборная России смогла пройти до четвертьфинала, уступив своим соперникам-хорватам в серии пенальти.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы