Черчесов назвал Кокорина «аутсайдером» сборной

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов раскритиковал нападающего петербургского «Зенита»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов раскритиковал нападающего петербургского «Зенита».

Станислав Черчесов рассказал о недовольстве уровнем игры, который демонстрирует нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Об этом тренер сборной заявил в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

«Неслучайно его не было на последнем сборе. У нас еще остается месяц, и мы никого не вычеркиваем. Если что-то не получается, то, наверное, лучше игрока оставлять вне сборной. Глядишь — начнет забивать, раздавать голевые передачи. Но мы смотрим, кто готов. В сборной нет возможности работать на перспективу», — говорит Черчесов.

Кокорин последний раз получал приглашение в национальную команду в ноябре 2016 года. В составе сборной России форвард провел 44 матча, в которых забил 12 мячей. В майке «Зенита» в нынешнем сезоне 26-летний нападающий появлялся на поле 34 раза, отметился девятью голами.

Ближайшим турниром для сборной России станет Кубок конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля.

Напомним, что  Александр Кокорин не раз становился участником громких скандалов. После поражения на Евро-2016 Кокорин и Мамаев устроили пьяную вечеринку в Монте-Карло, потратив на шампанское 250 тысяч евро. Недавно футболист чуть не лишился прав из-за того, что выехал на встречную полосу. Спортсмена остановили сотрудники ДПС, которые выписали Кокорину штраф.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов