Внезапная смерть 37-летнего олимпийского чемпиона шокировала спортивный мир

Тело бобслеиста Стивена Холкомба нашли на базе американской сборной

Тело бобслеиста Стивена Холкомба нашли на базе американской сборной

Внезапный уход из жизни знаменитого американского спортсмена-бобслеиста  Стивена Холкомба, победителя Игр-2010, стал шоком для спортивного сообщества и поклонников бобслея. Об обстоятельствах трагедии, произошедшей 6 мая, известно мало. Как сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета США, Холкомб был найден мертвым в своей комнате в Центре олимпийской подготовки сборной страны в Лейк-Плэсиде (штат Нью- Йорк). О причинах его смерти не сообщается, по информации американской прессы, полицейские не нашли на теле следов насилия. По сообщению Федерации бобслея и скелетона США, спортсмен скончался во сне.

Уход Стивена Холкомба из жизни эксперты назвали тяжелейшей утратой для мирового бобслея. Многие признаются, что до сих пор не могут поверить в его смерть. «Вся олимпийская семья шокирована трагической смертью Стивена Холкомба. Он был удивительным спортсменом и отличным человеком. Упорство Стива и его победы стали источником вдохновения для всех нас», – цитирует USA Today заявление генерального директора олимпийского комитета США Скотта Блэкмуна.

В последнее время спортсмен на здоровье не жаловался. В 2007 году из-за угрозы полной потери зрения Холкомб пытался покончить с собой, но после успешной офтальмологической операции продолжил выступать на соревнованиях.

Напомним, что Стивен Холкомб выиграл Олимпиаду 2010 года в Ванкувере в «четверках», а на Олимпиаде в Сочи он завоевал две бронзовые награды - в «двойках» и в «четверках». Также у бобслеиста было пять золотых и пять бронзовых медалей чемпионатов мира.