Вратарь хоккейной сборной Латвии признался в неприязни к России

Спортсмен заявил, что отказался от всех предложений российских клубов, потому что он «не любит Россию»

Спортсмен заявил, что отказался от всех предложений российских клубов, потому что он «не любит Россию».

Вратарь хоккейной сборной Латвии Элвис Мерзликин признался, что не хочет играть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), потому что ему не нравится Россия. 

«Предложения от российских клубов были после прошлогоднего чемпионата мира, но мне не нравятся Россия и КХЛ. Я даже не слежу за вашей лигой и не знаю, какие там есть команды. В России я был только один раз — в прошлом году в Москве. Может быть, в других городах очень здорово, мне трудно сказать. Но первое впечатление у меня не очень», — отметил Мерзликин.

Хоккеист рассказал, что рос в Швейцарии и больше всего ассоциирует себя с этой страной. В настоящее время он выступает за швейцарский «Лугано».
23-летний Мерзликин принял участие в пяти матчах чемпионата мира 2017 года, проходящего в Париже и Кельне, и пропустил восемь шайб. Команда Латвии выиграла три встречи из пяти и с девятью очками занимает 4-е место в группе А.

Напомним, что сборная России сыграет с латвийцами в матче предварительного раунда мирового первенства. Встреча пройдет 15 мая в Кельне в 21:15 по московскому времени.

Континентальная хоккейная лига объединяет клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии и Финляндии. Создана в 2008 году, первоначально объединяла 24 команды, с сезона-2017/18 число клубов выросло до 28, планируется дальнейшее расширение, пишет «Чемпионат.com».