Уткин возмутился решением суда по делу Кокорина и Мамаева

Фото Василия Уткина
Василий Уткин подвергся нападению / Источник: globallookpress.com
Журналист гневно прокомментировал ситуацию вокруг спортсменов

Пятого декабря столичный суд пошел навстречу следствию и продлил до 8 февраля арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и их подельников. Такое решение многим показалось неоднозначным. Одни полагают, что оскандалившихся игроков следует наконец освободить — мол, они сполна хлебнули жизни за решеткой и осознали свою вину. Другие считают, что разбирательства слишком затянулись и спортсменов давно пора наказать.

В числе последних оказался известный комментатор Василий Уткин, который, узнав о вердикте служителей Фемиды, написал гневный пост в своем канале в Telegram. Он назвал Кокорина и Мамаева «дармоедами», которых зачем-то содержат в СИЗО на деньги налогоплательщиков, хотя их дело — «простое и очевидное» и правоохранители давно могли бы в нем разобраться, тем более что никаких следственных действий с футболистами уже не проводится и, похоже, проводиться не будет, вся информация у следствия есть. К тому же, развивает мысль журналист, нет смысла держать под стражей людей, которые трясутся за свои многомиллионные контракты и точно никуда не скроются.

Напомним, в начале октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и их друзья устроили в Москве две драки в общественных местах, после чего были взяты под стражу и помещены в следственный изолятор, где находятся до сих пор.






«Он был страшно инфантилен, он не справился по своей жизнью»: близкий человек раскрыл тайну Василия Уткина
Зачем Васю Уткина похоронили в любимом худи?