Жена Сергея Семака скрывала, что у него есть внебрачный ребёнок

Фирма по прокату дорогих авто приносит доход не только Сергею, но и его бывшей супруге
Фирма по прокату дорогих авто приносит доход не только Сергею, но и его бывшей супруге. Фото: Архив «Экспресс газеты»
Молодой тренер «Зенита» преуспел и в футболе, и на личном фронте

Вчера, 10 декабря  чемпионат России по футболу взял длинную паузу до весны. К промежуточному финишу первым  пришел «Зенит» из Санкт-Петербурга во главе с молодым тренером Сергеем Семаком. Правда, в последнем матче питерцы впервые проиграли на своем поле – до встречи с «Рубином» «Зенит» одержал дома 11 побед в 12 матчах. В групповом турнире Лиги Европы команда из города на Неве - тоже первая. Так что молодой тренер, как ни крути, с задачами пока справляется.

Сергею Богдановичу лишь 42 года, но он уже сумел наладить атмосферу в команде, определить ее костяк и заставить футболистов-миллионеров играть через «не могу».

Еще недавно патрон клуба Алексей Миллер был уверен, что сделать «Зенит» чемпионом может только тренер-иностранец. Не исключено, что бывший отличник (Семак окончил школу с золотой медалью) докажет ему обратное.

У Сергея Богдановича - большая и дружная семья
У Сергея Богдановича - большая и дружная семья. Фото: *instagram.com

Решит за пару минут

Бывший капитан сборной России в декабре 2016-го неожиданно оказался главным тренером «Уфы». Протекцию ему составил известный телекомментатор Геннадий Орлов. На семейном совете было решено: от такого предложения не отказываются. Но возникли проблемы с переездом, ведь у Сергея и его жены Анны - очень большая семья.

- Идея «гостевого» брака мне совсем не по душе. Во-первых, если бы я с детьми осталась в Питере, на меня легла бы вся ответственность за семью, - честно призналась Анна Семак. – Во-вторых, дети росли бы без папы. Без конца возить в Уфу всех шестерых очень проблематично, а у мужа такой график, что приезжать к нам Петербург ему тоже было бы тяжело. Сначала мы жили в гостинице, в двухуровневых апартаментах. Спали по-солдатски, по два - три человека на кровати. Хорошо еще, что моя старшая дочь, от первого брака, уже взрослая и стала жить отдельно. В Петербурге дети учились в частной православной школе, а в Уфе впервые попали в обычную, где в классах по 40 человек. Там многие уже матом ругаются - мои малыши таких слов и не слышали. Я сама в школе училась на тройки, а Сергей был отличником. Если не могу помочь детям решить какую-то задачку, обращаюсь к мужу. Он все сделает за пару минут. Даже если находится не дома, а на базе.

Жил на две семьи

Семак никогда не был бабником и считался чуть ли не идеальным мужем. Первая жена, Светлана, безумно его любила. Их счастливый брак, продлившийся 12 лет, разрушила коварная администратор столичного ресторана «Ферст», приехавшая в Москву из Твери.

- Анна подкараулила Сергея у мужского туалета. Оставила на бумажке свой номер телефона. В этот момент я и Сережины друзья сидели за столиком. Перед этим мы с ним поссорились, и мужу, наверное, захотелось как-то расслабиться. Вот он и позвонил. Это случилось незадолго до того, как Семака пригласили играть в «Пари Сен-Жермен», - рассказала Светлана нашему корреспонденту.

Перед отъездом в Париж муж признался, что согрешил. Умолял его простить: дескать, больше такого не повторится. Но позже выяснилось, что пока жена с сыном Илюшей находились в Москве, к Семаку в парижскую квартиру наведывалась та самая Анна. Она сказала футболисту, что предохраняться необязательно - мол, у нее не может быть детей. А сама вскоре забеременела! И родила.

- Он три года жил, по сути, на две семьи. Я знала про внебрачного ребенка, но говорила журналистам, что у нас с Сережей все хорошо. Я даже покупала одежду для их первенца Семы. Еще надеялась, что у нас с Сергеем все образуется, - вздыхает брошенная жена. - Помню, подруга по моей просьбе как-то спросила его: почему он редко со мной спит? Семак ответил: «Не могу я одновременно жить с двумя женщинами». Он физически перестал меня хотеть. Рядом со мной его удерживал долг, а к Анне звало сердце.

Этот дом в Подмосковье Семак купил, когда играл за ЦСКА
Этот дом в Подмосковье Семак купил, когда играл за ЦСКА. Фото Бориса Кудрявова/«Экспресс газета» (НАЖМИТЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ)

Подарок для Светланы

После развода Семак оставил первой жене четырехэтажный дом в Подмосковье и сделал ее совладелицей фирмы по прокату автомобилей представительского класса. Теперь у Сергея Богдановича - шестеро детей, которые живут с ним и Анной Семак. Причем девочку Таню (она ребенок с ограниченными возможностями) супруги удочерили. Это произошло два года назад. Танечке потребовалось несколько дорогостоящих операций, которые оплатил ее новый папа.

Сын Илья от первого брака остался с мамой. Это седьмой ребенок Семака. А точнее, первый по счету.

До встречи с Сергеем Анна Семак была дважды замужем. А еще у нее был школьный друг - Александр Карпец. Позже он стал священником. Когда в Крымске случилось страшное наводнение, отец Александр сумел спасти около 50 человек. За смелость и отвагу он получил премию имени Владимира Высоцкого.

Фото Сергея Семака - © «ИТАР-ТАСС» (НАЖМИТЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ)

Спасатель

Сергей Семак - единственный в стране футболист, кому удалось стать чемпионом России в составе трех разных клубов - ЦСКА, «Рубина» (дважды) и «Зенита» (дважды). Любопытно, что перед чемпионатом Европы-2008 Гус Хиддинк назначил его капитаном сборной России, хотя в отборочном турнире Семак не провел за команду ни одного матча! Опытный Гус не ошибся: Россия взяла бронзу.





*Организация запрещена на территории РФ


Свадьба во дворце, невеста словно принцесса: Семак выдал дочь замуж за наследника шоколадной империи
Секреты многодетности форвардов Игнашевича, Семака, Денисова, Аршавина и Шаронова