«Низко и подло»: флаг России не включили в ролик по итогам молодежного ЧМ по хоккею

Хоккей
Молодежная сборная России по хоккею. Фото: Globallookpress
Российская сборная завоевала бронзу, но, судя по видео, вообще не вошла в число стран-участниц

В Канаде прошел молодежный чемпионат мира по хоккею. Золото на нем взяли финны, а российская сборная получила бронзу. Но, судя по ролику, опубликованному на странице ЧМ в «Твиттере», наша команда вообще не участвовала в чемпионате.

Видео представляет собой 20-секундное благодарственное обращение к фанатам. Текст сопровождается флагами девяти стран-участниц, но среди них нет символа десятой команды - российского триколора.

«Вы снова сделали это. Благодарим жителей Ванкувера и Виктории, всех канадцев и болельщиков по всему миру за то, что этот турнир попадёт в историю», — так подписан ролик, размещенный в соцсети.

Тот факт, что в ролике не показали флаг России, не смог остаться незамеченным. «Думаю, в следующий раз Канада не досчитается своего флага», «Где Россия? Как глупо!», «Вы спровоцируете международный скандал», - комментируют подписчики. Многие русскоязычные комментаторы не стесняются в выражениях. «Низко и подло», - так высказались соотечественники об этой случайной или намеренной ошибке. К тому же это не единственная оплошность авторов видео. Как отметили некоторые комментаторы, из ролика следует, что официальный язык Казахстана – русский, а не казахский.

Напомним, российская сборная по хоккею заняла третье место на молодежном ЧМ, разгромив швейцарцев со счетом 5:2.






«Загнал себя в гроб и прибил себя его крышкой»: что сгубило талантливого вратаря Евгения Белошейкина
Ничушкин лечится от алкоголизма