Татьяна Тарасова перенесла операцию

Татьяна Тарасова, состояние здоровья
Фото: Globallook
В ближайшее время заслуженного тренера ждет еще одно хирургическое вмешательство

Еще в выходные Татьяна Тарасова комментировала чемпионат среди юниоров, победу на котором одержала 14-летняя фигуристка Александра Трусова, а уже в понедельник оказалась на больничной койке. На связь с журналистами вышла помощница заслуженного тренера, пояснив, что Татьяна Анатольевна перенесла операцию.

«Татьяна Анатольевна после операции, она не сможет говорить. С ней все хорошо», — поделилась представитель тренера. Чуть позже выяснилось, что Тарасовой потребовалось хирургическое вмешательство из-за развившейся катаракты.

«Чувствую себя хорошо, правда, зрение пока еще не полностью восстановилось. Мне заменили хрусталик. Все, по мнению врача, прошло замечательно, поэтому я уже дома. Такая же операция планируется на втором глазу. Врач рекомендовал провести ее как можно быстрее, но окончательное решение он примет на сегодняшней консультации», — призналась она.

Напомним, Тарасова неоднократно говорила в интервью, что страдает от жутких головней болей, причиной которых, на ее взгляд, стало ДТП. В аварию заслуженный тренер попала еще в детстве, когда вместе с родителя возвращалась с отдыха в Крыму. Впрочем, несмотря на перенесенную операцию, в скором времени Тарасова планирует вернуться к работе. Со 2 по 12 марта она будет находиться в Красноярске, где пройдет Универсиада, а потом улетит в Японию на чемпионат мира по фигурному катанию.

По материалам ТВЦ и Sports.ru






Тарасова откровенно объяснила, почему отказалась от Навки
«Мелкие завистники, которые сидят во власти»: Тарасова встала на защиту Пугачевой