По прозвищу Пельмень: 168-килограммовый сибиряк победил в чемпионате по пощечинам

Чемпионом по спортивным пощечинам стал фермер по прозвищу Пельмень
C Василием "Пельменем" Камоцким лучше не шутить. Фото: кадр из видео/Youtube.com
Фермер Василий Камоцкий заставил трепетать соперников

В Красноярске состоялся чемпионат по спортивным пощечинам. Победителем стал 28-летний фермер из Сибири огромных габаритов (его вес составляет 168 килограмм). Прозвище у силача соответствующее – Пельмень.

Этот самый Пельмень (настоящее имя – Василий Камоцкий) буквально разнес своих соперников. Хотя изначально парень не собирался участвовать в своеобразном конкурсе. Он пришел в ТЦ, где проходил чемпионат, чтобы взять автограф у Кирилла Сарычева, рекордсмена мира по жиму лежа без экипировки. Автограф Василий взял, но и соревнованиями заинтересовался. А в итоге одержал победу, после которой получил главный приз (30 тысяч рублей) и приглашение от Сарычева на следующий турнир в Москву. Там Пельмень померится силами с соперниками своей весовой категории.

Согласно правилам турнира по спортивным пощечинам, двое мужчин поочередно лупят друг друга по щекам открытой ладонью. Тот, кто нарушил правила, оказался в нокауте или не захотел продолжать – выбывает. Аналогичные соревнования проводили в столице весной прошлого года.

Видео с турнира вызвало у пользователей Сети двоякие впечатления. Одни азартно комментируют, другие сомневаются в том, нужны ли такие состязания. Один из комментаторов признается, что, несмотря на любовь к боксу и ММА боев (которые, как известно, куда жестче и кровавей), ему неприятно смотреть на то, как парни отвешивают друг другу оплеухи.





*Организация запрещена на территории РФ


Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»