«Лучше, чем в прошлой игре»: Овечкин прокомментировал победу России над Австрией

Александр Овечкин
Александр Овечкин. Фото: globallookpress
В матче чемпионата мира - 2019 россияне разгромили австрийцев со счетом 5 : 0

С 10 по 26 мая в Словакии проходит чемпионат мира по хоккею. Сборная России встретилась с командой Австрии и одержала оглушительную победу. Игра завершилась со счетом 5 : 0.

Как сообщает «Советский спорт», матч состоялся в Братиславе, на стадионе имени Ондрея Непелы. Шайбы забросили россияне Евгений Дадонов (дубль), Никита Кучеров, Иван Телегин и Илья Ковальчук.

Голкипер Александр Георгиев был признан лучшим игроком российской команды в этом матче. А вот нападающий сборной России Александр Овечкин, вопреки ожиданиям, не забил ни одного гола. Однако главный тренер Илья Воробьев считает, что ничего страшного не случилось, ведь прошло только две игры. «На самый важный гол его хватит», - уверен тренер.

Сам Овечкин признался, что для игроков было непросто переходить на площадку других размеров. По сравнению с американскими площадками в Братиславе были «совсем другой угол, другие размеры, другая игра». Тем не менее – такие матчи помогают привыкать к новым условиям.

«Сегодня было лучше чем в прошлой игре. Победа, идем дальше!» — сообщил Овечкин.

Напомним, в стартовом матче россияне разобрались с Норвегией (5:2). Сейчас мы находимся на втором месте, на первом – Чехия. Россия и Чехия набрали по 6 очков, однако россияне забили только 10 голов (у чехов – 12).






Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал